Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минсельхозе обсудили совершенствование фитосанитарного контроля зерновых при экспорте

08:29 13 ноября 2019 г.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание, посвященное вопросу обеспечения соответствия экспортных партий российского зерна карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров. Во встрече приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, представители Россельхознадзора, Россельхозцентра, Союза экспортеров зерна.

В ходе совещания была рассмотрена действующая система очистки экспортных партий российского зерна от сорных растений и меры по повышению ее эффективности. В частности отмечено, что в настоящее время Россельхонадзор готовит программу локализации, ликвидации очагов и популяции карантинных объектов.

В рамках осуществления Россельхозцентром фитосанитарного мониторинга посевных площадей в период вегетации сельскохозяйственных культур владельцам земельных участков выдаются рекомендации по защите растений. При этом их выполнение не является обязательным для сельхозтоваропроизводителей даже в том случае, если указанные вредные организмы являются карантинными для стран-импортеров.

Первый замминистра подчеркнул, что меры по контролю за исполнением рекомендаций необходимо ужесточить. И это касается не только сельхозпроизводителей, но и региональных органов управления АПК.

Джамбулат Хатуов поручил разработать соответствующий план мероприятий, направленный на обеспечение соответствия экспортных партий российского зерна карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров с указанием ответственных лиц.

По итогам встречи было решено выработать дополнительные управленческие решения в целях достижения установленных показателей по экспорту российского зерна.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика