Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Я познаю мир экономики

18:20 12 ноября 2019 г.

   Экономика неотделима от ребёнка с самых ранних лет его жизни. Ведь семья – это реальная экономика, в которой у каждого своя роль, своя функция: кто-то моет посуду, кто-то готовит кушать, кто-то ходит в магазин, кто-то зарабатывает деньги.

   12 ноября в Березовской сельской библиотеке провели игру-путешествие "Я познаю мир экономики". В чём суть экономики, постарались разобраться ученики 6класса МБОУ «Березовской ООШ» вместе с библиотекарем Наталией Красновой, о способах экономии денег в быту и как сэкономить на покупках - не поддаться соблазну взять больше, чем планировали.

   Формирование экономических знаний прошло для детей захватывающе интересно. Прочитав стихотворение Ш. Галлиева "Три копейки на покупку", дети отправились в мир экономики. Самые важные слова, как настоящие искатели, они "записывали", и в конце путешествия получился маленький словарик - шпаргалка для начинающих экономистов. Каждая страница имела свое название: "Семейный бюджет", "Выбери верное предложение", "Из русских народных сказок", "Что покупали на советский рубль". Детям очень понравилось в деревне Простоквашино у кота Матроскина, потому что он им раскрыл свои секреты ведения хозяйства и познакомил с "Философией бизнеса от кота Матроскина" с загадками, играми, викториной .

    Такое живое общение детей прошло в творческой атмосфере. Они делились жизненным опытом, решали экономические задачи, рекламировали товары. Веселая экономика кота Матроскина открыла для детей серьезные знания.

    Дополнение к мероприятию был обзор книжной выставки "Экономика должна быть экономной", где были представлены книги из разных разделов экономической мысли.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика