Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сердцах живет любовь к театру.

16:03 12 ноября 2019 г.

   11 ноября в Красночетайском районе состоялось большое театральное событие - торжественное закрытие республиканского фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлã чаршав», где наш коллектив Кашмашского народного театра участвовал с постановкой спектакля Н.Сидорова «Хер сурасма кайсан». Как республиканский фестиваль проходит в районе уже во второй раз, он посвящен памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. Для нас они навсегда останутся великими артистами, а для актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К. Иванова – настоящими мастерами своего дела. Фестиваль «Асамлã чаршав» ежегодно собирает десятки поклонников театрального искусства и мастеров сцены. Не исключением стал и нынешний год, зрительный зал районного Дома культуры был полон. И все ждали от фестиваля чего-то нового, яркого, талантливого. И самодеятельные артисты, и организаторы мероприятия оправдали надежды зрителей. Нынешний фестиваль сильно отличался от предыдущих  фестивалей с новыми программами, новыми участниками и новыми эмоциями. Наш Кашмашский народный театр  представил спектакль  «Хер сурасма кайсан»  (режиссер Арсентий Димитриев по пьесе  Н.Сидорова. Яркость образов, самобытность, неподдельный пафос самодеятельных артистов удивили жюри.В комедии жена хочет возвращать мужа в нормальное русло жизни в деревне. Чтобы вернуть его, вызвать ревность и спасти любовь, придумываются разные авантюры, переодевания.Патриотический дух, солидарность и творческий азарт был подхвачен творческим коллективом. Яркость образов, самобытность, неподдельный пафос самодеятельных артистов:  в роли Кирук – Петр Борзаев, Анфиса ( Фиса) – Тамара Цвыга, Хумкка – Николай Ершов  удивили жюри превосходством  сцены и актерских работ над постановкой. На достойном художественном уровне был предоставлен отрывок из этого спектакля и не оставил равнодушным ни одного зрителя и членов жюри. По решению жюри наш Кашмашский народный театр занял 2-ое место, режиссер Димитриев Арсентий Валерианович награжден дипломом в номинации «Лучший режиссер», в номинации «Лучшая женская роль»   победителем жюри признало  Цвыга Тамару Леонидовну. После церемонии закрытия зрители с большим восторгом наблюдали за победителями фестиваля, за их отточенным мастерством. Они заворожили своей смелостью, артистичностью и задором. Вот так  блеснули своим мастерством и участники  нашего театрального творчеств на этом фестивале. Фестиваль завершился, но оставил у всех незабываемые впечатления от общения и творческого взаимообмена.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика