Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Презентация новинок Чувашского книжного издательства РДБ

15:53 12 ноября 2019 г.

2020 году Чувашскому книжному издательству исполняется 100 лет. В рамках мероприятий, посвященных этой солидной дате, издательство запускает специальный проект – творческие встречи авторов с читателями и презентации книг в районах и городах Чувашии.

Такая встреча состоялась  и в Батыревской районной детской библиотеке. На встречу были приглашены обучающиеся 4 «б» класса Батыревской СОШ №1 (классный руководитель Наталия Куракова).

Генеральный директор Светлана Каликова познакомила юных читателей с книжными новинками Чувашского книжного издательства.

В рамках мероприятия состоялась презентация новинок, авторами которых являются  писатели-уроженцы Батыревского района – Владимир Степанов, Раиса Воробьева и Людмила Сорокина-Пурлушкина. 

В этом году в Чувашском книжном издательстве вышел в свет сборник стихов Раисы Воробьевой «Асамлă вăрманта. В волшебном лесу». Книга подготовлена на чувашском и русском языках для детей младшего и среднего школьного возраста. Перевела стихи Раисы Васильевны на русский язык Людмила Симонова, редактор – Ольга Иванова, художник – Светлана Бритвина (Светлана Тонина). Стихотворения знакомят с умными и сообразительными, добродушными и трудолюбивыми детьми. Герои Раисы Воробьевой умеют видеть красоту природы и радоваться повседневным мелочам.

Порадовал детей и сборник стихов Людмилы Сорокиной-Пурлушкиной «Сăпка юрри. Колыбельная». Он издан на двух языках: чувашском и русском. Перевела стихи Людмилы Александровны на русский язык Галина Анисова, редактор издания – Ольга Иванова, художник – Наталья Андреева. Открыв книгу, читатель попадает в волшебный мир детства. Здесь природа необычайно красива, зимними вечерами мама тихо поет маленькому сыну колыбельную.

В Чувашском книжном издательстве увидела свет и книга «Удивительные животные Чувашии. Чӑваш енри тӗлӗнтермӗш чӗрчунсем» Владимира Степанова. Редактором издания является Ольга Федорова, художником – Дмитрий Литаврин. Красочное издание рассказывает о десяти наиболее удивительных животных. Листая страницы книги, юные читатели познакомятся с аристократом неба – орланом-белохвостом, а также болотной черепахой, выхухолем, гадюкой, медянкой и многими другими. Автор знакомит с их образом жизни, повадками, приводит интересные факты. В книге приводятся и латинские названия животных.

Читатели из первых уст узнали об их творчестве, задавали интересующие вопросы, а авторы свою очередь, читали свои стихи.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. В фойе библиотеки читатели смогли знакомится и с другими книгами, выпущенными Чувашским книжным издательством.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика