Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час финансовой грамотности «Как управлять своими финансами». Полевобикшикская с/б

15:16 12 ноября 2019 г.

               11 ноября в Полевобикшикской сельской библиотеке для учащихся  старших классов МБОУ «Полевобикшикская СОШ»  прошёл   час  финансовой грамотности «Как управлять своими финансами», который провела заведующая  библиотеки Эльфия Камальтдинова.

Основная цель мероприятия: донести до учащихся  основы финансовой грамотности, способствовать формированию финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.   Очень доходчиво, интересно  Эльфия Ринатовна объяснила, что такое финансы, какую роль они играют в жизни людей и что такое финансовая грамотность, экономика. 

         Была рассмотрена проблема контроля своих доходов и расходов, учащиеся учились составлять и оптимизировать свой собственный бюджет, провели мини-тест на тему «Умеете ли вы тратить деньги». Рассмотрен ряд дискуссионных вопросов: «Все ли можно купить за деньги?», «Нужны ли детям карманные деньги?», «Правила обращения с деньгами», которые вызвали активное обсуждение среди присутствующих.

Несмотря на то, что учащиеся  с лёгкостью отвечали на все вопросы, для них классный час оказался очень интересным и познавательным. Подобные мероприятия способствуют  формированию у молодого поколения финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика