Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Мир природы в литературе»

15:00 12 ноября 2019 г.

11 ноября в Кашмашской сельской библиотеке прошёл литературный час «Мир природы в литературе». Сначала библиотекарь рассказала о глобальных экологических проблемах и о том, что проблемы нужно не только знать, но и решать. Ребята познакомились с книгами, представленными на выставках «Çут çанталăк патне кěнеке урлă». Дети познакомились с рассказами К.Паустовского «Подарок», В.Чаплиной «Наш воробушек Пик». После этого им было предложено выразить своё отношение к героям. Ребята отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о природе?». Оживление вызвала викторина по  произведениям К.Паустовского. Нужно отметить, что участники неплохо их знают. Много интересных фактов из жизни птиц, о названии цветов, о лечебных свойствах трав узнали ребята.  Знатоком природы оказался Иванов Максим, ученик 4 класса. 

В конце мероприятия дети сделали вывод, что писатели в своих произведениях не только показывают любовь к природе, но и учат читателей бережно относиться к лесу и к его обитателям и заботиться о них.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика