Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час « ЗИНОВИЙ СИНИЧНИК» в Алманчинской сельской библиотеке.

10:07 12 ноября 2019 г.

Много на Руси памятных дней и праздников. Одним из таковых является и День Зиновия синичкина - Синичкин праздник, который выпадает на 12 ноября.
В этот день из покон веков было принято кормушки развешивать, да птиц подкармливать. Издавна считалось, что в это время зимующие птицы начинают готовиться к приближению холодов и подбираются поближе к жилищам в поисках еды. К сожалению, зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц – вовсе не от холода, как многие полагают, а от нехватки пищи. Поэтому в день праздника традиционно проводится акция «Покормите птиц!».
В библиотеке для учащихся 1-4 классов организован познавательный час « ЗИНОВИЙ СИНИЧНИК». Из мультимедийной презентации «Синицы» учащиеся расширили знания о среде обитания небольших веселых птичек – синичек, познакомились с разновидностями синиц. Вспомнили пословицы и загадки об этих птицах, читали стишки и участвовали в конкурсах «Фотоглаз», «Продолжи фразу», «Вопрос-ответ», «Определи по описанию» и другие. Ребята решили смастерить кормушки и вывесить их во дворе и подкармливать зимующих птиц. Библиотекарь надеется, что наши читатели будут любить и беречь природу.
К мероприятию оформлена книжная выставка.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика