Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выплаты по застрахованным вкладам в Чувашкредитпромбанке планируется начать с 21 ноября 2019 г.

09:16 12 ноября 2019 г.

  11 ноября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов обсуждалась ситуация, возникшая в связи с отзывом 7 ноября Центральным Банком РФ лицензии Чувашкредитпромбанка на осуществление банковской деятельности.

  Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Роза Кондратьевапроинформировала, что через Чувашкредитпромбанк получали пенсии 2590 человек, т.е. порядка 1% пенсионеров, получающих пенсии через кредитные учреждения. Она отметила, что уже с 7 ноября была начата информационно-разъяснительная работа среди получателей пенсий, в том числе через СМИ и смс-сообщения по мобильной связи.

  «Доставка пенсий по графику в Чувашкредитпромбанке у нас 11 ноября. По 8 ноября подали заявления на изменение доставщика 1145 человек. Разовыми документами мы отправили 550 пенсионерам в другие доставочные организации. Если пенсионер не определился с кредитным учреждением, мы направляем пенсию в почтовое отделение по адресу проживания пенсионеров», -  сообщила она Роза Кондратьева.

  Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что ситуацией необходимо управлять в ручном режиме, своевременно информировать клиентов Чувашкредитпромбанка обо всех изменениях, оперативно помогать им с открытием счетов в других банковских организациях.

  Как рассказала министр  юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, продолжается работа по погашению задолженности по кредитам, полученным вЧувашкредитпромбанкеКредиты погашаются за счет внесения денег наличными, так и путем перечисления денег на счет временной администрации.

  Все вклады физических лиц и субъектов малого предпринимательства застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Вклады будут возвращены в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам). Не позднее 14 ноября на конкурсной основе будут выбраны банки-агенты. Начать выплаты по застрахованным вкладам планируется с 21 ноября 2019 г.

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

 

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика