Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час профориентации «Радуга профессий»

09:02 12 ноября 2019 г.

    Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений в Сиделинском библиотечном пункте для учащихся старших классов провели час профориентации «Радуга профессий».

    Библиотекарь Оксана Хомуткина рассказала, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

      В современном мире существует множество профессий, о которых подростки ещё не слышали и не знают, например, web-дизайнер, логистик, мерчендайзер. Оксана Валериевна  познакомила ребят с некоторыми из них. Провела обзор книг о профессиях, представила справочники для поступающих в учебные заведения.

     Также рассказала и о профессии «библиотекаря». В чём состоит его работа. Какими качествами он должен обладать. Что из себя, представляет современный библиотекарь. Эти и другие вопросы затронули в ходе дискуссии. А также рассказала об учебных заведениях, готовящих специалистов для библиотек.

 

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика