Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Труд – как метод профилактики правонарушений среди подростков

09:03 12 ноября 2019 г.

Трудовое становление, профессиональное самоопределение молодых людей начинается уже с подросткового возраста. Одна из государственных услуг, оказываемых органами службы занятости республики, - организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Подростки, приобщаясь к труду, имеют возможность сделать осознанный выбор будущей профессии, а это в дальнейшем позволит сформировать трудолюбивое, социально ответственное поколение. Кроме того, труд несовершеннолетних граждан является действенной мерой профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения среди подростков. Работа по временному трудоустройству подростков проводится совместно с органами местного самоуправления, образования, социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав и другими организациями и работодателями.

Приоритетным правом при направлении на работу пользуются дети из неблагополучных, малообеспеченных, неполных семей, дети безработных родителей, а также подростки, состоящие в комиссии по делам несовершеннолетних.

Пик этой работы приходится на время летних каникул, но благодаря финансированию, дети имеют возможность поработать и в учебное время, совмещая работу с учебой.

В 2019 г. в Батыревском районе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время заключено 13 договоров, трудоустроено на временные рабочие места 312 несовершеннолетних граждан. Среди них: 21- состоящие на учете в КДН и ПДН.

Совокупный доход подростка, принимающего участие во временных работах, складывается из двух частей: заработной платы, выплачиваемой за счет средств работодателя (не ниже МРОТ) и материальной поддержки со стороны центра занятости населения в размере 2250, 00 рублей.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика