Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День воинской славы России». Шыгырданская д/б

12:26 09 ноября 2019 г.

В Шыгырданской детской библиотеке с учащимися Шыгырданских школ вспоминали о праздничных мероприятиях отмечаемых 7 ноября. Это праздники:- «День воинской славы России». Библиотекарь Айзатуллова Сириня рассказала, что праздник отмечается в день проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году.  Учреждён ФЗ № 32 от 13.03.1995 «О днях воинской славы и памятных датах России». Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны, имело большое военнополитическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

И еще в этот день отмечается «День согласия и примирения».  Учреждён Указом Президента РФ № 1537 от 07.11.1996. Праздник посвящен одному из крупнейших политических событий XX века в России – Великой Октябрьской социалистической революции.  «День Октябрьской революции». Октябрьская революция одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. В результате революции началась Гражданская война в России, было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, небольшой частью меньшевиков-интернационалистов, и некоторыми анархистами. В ноябре 1917 года новое правительство было поддержано также большинством Чрезвычайного Съезда крестьянских депутатов. 

В детской библиотеке организована книжная выставка о войне и о революции. Все отметили, что, это наша история, мы обязаны помнить и знать свою историю. Детская библиотека и в дальнейшем будет проводить различные интересные мероприятия для своих читателей, приуроченное памятным датам нашей истории.  

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика