Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах города Новочебоксарска стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад

11:43 11 ноября 2019 г.

11 ноября в школах города Новочебоксарска стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей в области основ наук.

В муниципальном этапе по 20 общеобразовательным предметам и 2 предметам региональной олимпиады школьников (чувашский язык, культура родного края) принимают участие школьники 7-11 классов города Новочебоксарска, набравшие необходимое количество баллов для участия в муниципальном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в учреждениях г. Новочебоксарска, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Учащиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются (при условии выполнения заданий, разработанных для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады).

Муниципальный этап олимпиады школьников проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников и региональной олимпиады в городе Новочебоксарске продлится до 16 декабря 2019 года.

В первую неделю олимпиады (11-15 ноября) ученики смогут проверить свои знания по экономике, биологии, праву, литературе и экологии (более 500 чел.).

Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных».

 

СПРАВОЧНО:

В 2018-2019 учебном году всего учащихся города Новочебоксарска, принявших участие вмуниципальном этапе олимпиады по 22 предметам, – 1018 чел., что составляет 12,6% учащихся 7-11 классов, из них победителей – 91 чел., призеров - 270 чел.

По двум региональным предметам (чувашский язык и культура родного края) приняло участие 103 чел., из них 6 победителей и 14 призеров.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика