Тюмеревский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе государственного земельного инспектора в Янтиковском районе и о выявленных им нарушениях земельного законодательства

08:22 11 ноября 2019 г.

Государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Чувашии на территории Янтиковского района за девять месяцев 2019 года проведено 157 проверок соблюдения требований земельного законодательства. Выявлено 75 нарушений.

Среди нарушений земельного законодательства основную массу составляет самовольное занятие и использование земельных участков в отсутствии прав. Например, в Янтиковском районе распространен самозахват земли для размещения гаражей, хозяйственных строений, расширение приусадебного хозяйства.

С января по сентябрь текущего года к административной ответственности привлечено 8 нарушителей на общую сумму 60 тысяч рублей, добровольно оплачено 50000 рублей.

За обозначенный период проведено 10 административных обследований. По их результатам проводились внеплановые проверки. В 9 случаях нарушения подтвердились. Зачастую административные обследования проводятся по поступающим жалобам, обращениям, в которых указано на факты нарушения земельного законодательства.

Земельный контроль могут осуществлять и органы местного самоуправления. Результаты своих проверок они направляют в Росреестр для принятия соответствующих решений. В этом году из органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль в Янтиковском районе, поступило 4 материала.

Мероприятия земельного контроля подталкивают граждан и юридических лиц к оформлению прав на земельные участки, их межеванию, приведению в соответствие фактического и разрешенного использования земельных участков, освобождению самовольно занятых территорий общего пользования. В результате наполняются и актуализируются сведения в информационных ресурсах, соответственно, увеличивается и налогооблагаемая база.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Лебедева Ольга Александровна

palata@chtts.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 8 -917-676-6510

 

Тюмеревский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429297, Чувашская Республика, Янтиковский район, д.Тюмерево
Телефон: 8(83548) 2-07-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика