Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Престольный праздник жителей села Малые Кармалы

13:00 09 ноября 2019 г.

Издревле в мордовском селе Малые Кармалы в день памяти Святого великомученика Дмитрия Солунского отмечался престольный праздник. В этот день все жители села собирались в одном месте и, если позволяла погода, накрывали стол прямо на улице, пели мордовские песни, плясали и просто веселились.

8 ноября, малокармалинцы вновь собрались в Малокармалинском ЦСДК на престольный праздник. Ведущая праздника, Любовь Саинова рассказала об истории престольного праздника села Малые Кармалы, ознакомила собравшихся с жизнью и деяниями Святого великомученика Дмитрия Солунского. Поздравили собравшихся специалист сельского поселения Г.А. Малякшина, председатель совета ветеранов В.Г. Малякшина. Учитель- ветеран труда Бенедиктов Е. В. рассказал о жизни села Малые Кармалы в конце 19- нач. 20 века.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. Своим талантом и певческими голосами порадовали учащиеся МБОУ «Малокармалинская СОШ», участники художественной самодеятельности Малокармалинского ЦСДК.

Малокармалинская сельская библиотека имени А.В. Рогожина оформила книжную выставку «Сердцу милый уголок», подготовила электронную презентацию «Без прошлого нет настоящего и будущего», брошюры «Три брата – три судьбы», «Бессмертный полк» Малякшиных», «Человек, влюбленный в небо» и др.

Гости праздника отведали вкусные мордовские пироги с чаем, исполнили любимые песни.

Наше любимое село – это то место, где мы живём и трудимся, где рождаются наши дети, растут внуки и правнуки. И наши дела, события создают историю своей малой Родины и ту, неповторимую атмосферу тепла и добра. Отрадно, что прошедший Малокармалинский престольный праздник занял в ней еще одно своё достойное место.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика