Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Траурный митинг в деревне Эльбарусово

17:31 08 ноября 2019 г.

5 ноября 1961 года останется черной страницей в истории деревни Эльбарусово Мариинско-Посадского района. Это день, когда в одночасье оборвалась жизнь 110 человек, 106 из которых дети. Несмотря на то, что с тех пор прошло 58 лет, трагедия Эльбарусовской школы навсегда останется в нашей памяти. Ежегодно 5 ноября у памятника погибшим на пожаре проходит траурный митинг.
Открыл мероприятие глава Эльбарусовского сельского поселения Виктор Николаевич Андреев. В своем обращении к сельчанам он отметил, что жители поселения никогда не забудут эти страшные события, а память о погибших на пожаре навсегда останется в сердцах односельчан.
Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Аркадьевич Мясников подчеркнул, что сегодня уделяется большое внимание безопасности в образовательных организациях, учреждениях культуры и местах массового пребывания людей. «Совместными усилиями необходимо сделать все возможное, чтобы ни мы, ни наши дети, родные или близкие не пережили подобной трагедии», - отметил в своем выступлении глава и пообещал, что память о безвременно погибших останется пока живы те, кто о них помнит.
В этот день было сказано много слов о соблюдении требований пожарной безопасности, о недопущении трагедий, в которых гибнут люди, о вечной памяти тех, кто стал жертвой страшного пожара.
Перед участниками митинга с небольшой литературной композицией выступили учащиеся Эльбарусовской школы. Они назвали погибших поимённо, зажгли свечи. Участники митинга почтили память 106 учащихся и 4 учителей минутой молчания. Затем все желающие возложили цветы к памятнику

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика