ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными

15:24 08 ноября 2019 г.

       Служба занятости населения выполняет важную социальную функцию по осуществлению гарантий государства в области занятости населения. Государство гарантирует безработным гражданам социальную поддержку.

В соответствии с законодательством о занятости населения граждане, признанные в установленном порядке безработными, имеют право на следующие социальные выплаты:

- пособие по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного, в период участия безработных граждан в общественных работах без снятия с учета в качестве безработного;

- стипендию в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению центра занятости населения, в том числе в период временной нетрудоспособности;

- материальную помощь утратившему право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты и в период профессионального обучения по направлению органов службы занятости.

На 1 ноября 2019 года получателями государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице являются 201 безработных граждан, на которых израсходовано 3785,6 тыс. рубля. На выплату пособия по безработице в период общественных работ затрачено 163,8 тыс. рубля. Пособие по безработице в минимальном размере получили 103 человека, в максимальном размере – 89 человек. Средняя продолжительность начисления пособия составила 2,47 месяца.

На выплату стипендии в период прохождения гражданами профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации израсходовано 48,9 тыс. рубля.   Стипендию получили 18 человек, из них в максимальном размере – 6 человек. Средняя продолжительность начисления стипендии – 0,94 месяца.

На выплату материальной помощи гражданам, признанным в установленном порядке безработными израсходовано 1,5 тыс.рубля.

 

 

 

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика