Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Человек-легенда. Человек-эпоха»: 100 лет М. Т. Калашникову ЦБ

15:11 08 ноября 2019 г.

10 ноября 2019 года Россия отмечает памятную дату — 100 лет со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России, Дважды Героя Социалистического Труда, главного конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова.

  Он  родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края. Он с детства увлекался изобретательством, а на службе в рядах Красной Армии получил возможность в полной мере проявить свой талант конструктора. В число первых разработок Михаила Калашникова вошли: инерционный счетчик для учета количества выстрелов из танковой пушки, оборудование для повышения эффективности стрельбы из пистолета ТТ и счетчик моторесурса танка.

В читальном зале Батыревской  центральной библиотеки провели информационный час «Человек-легенда. Человек-эпоха»: 100 лет  М. Т. Калашникову. Библиотекари отдела обслуживания рассказали  о жизни и деятельности легендарного конструктора оружейника XX-XXI века Михаила Тимофеевича Калашникова,  о выдающемся вкладе мастера-оружейника в разработку отечественного стрелкового оружия.  

Сегодня имя великого русского изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века, а на предприятии, названном в честь конструктора, собирают одни из лучших винтовок для биатлона. Михаил Калашников умер в Ижевске в 2013 году в возрасте 94 лет.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика