Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-путешествие «Сбереги энергию!»

12:49 08 ноября 2019 г.

В рамках Всероссийской недели сбережений библиотекарь Кашмашской сельской библиотеки посетила  воспитанников  МБДОУ «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского района и провела игру-путешествие «Сбереги энергию!». Семенова О.А.  рассказала о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Дети просмотрели презентацию «Азбука энергосбережения» и видеоматериалы «Фиксики-Фикси-советы». Ольга Алексеевна рассказала детям сказку о мишке, который не экономил энергию и несерьезно относился к своему дому. Ребята с интересом прослушали сказку и выделили ошибки медведя.

Итоговым мероприятием стало театрализованное развлечение с гномиками Берегошей и Транжирой. Дети ещё раз уточнили и обобщили полученные знания, помогая гному Транжире утеплять свой дом и обучая его беречь тепло, свет и воду. С большим удовольствием малыши отгадывали загадки гнома Берегоши. Ребята поучаствовали в физкультминутке «Провода», связанные с сохранением энергии. На творческом занятии дети раскрашивали картинки в раскрасках.

Думается, что полученные знания, умения и навыки они применят в повседневной жизни, и даже научат некоторых взрослых.

    

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика