ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Профессиональная ориентация в центре занятости

15:26 07 ноября 2019 г.

       Услуга по профессиональной ориентации неизменно пользуется высоким спросом у клиентов  Центра  занятости Красночетайского  района. Так  в январе-ноябре 2019 года услуга по профориентации  была предоставлена 543 гражданам, и оказывалась всем категориям граждан, обратившимся в органы службы занятости населения.

         Из общего количества граждан, получивших услугу по профессиональной ориентации, безработные граждане составили- 9,57 %, молодежь – 70,7 %,  женщины – 47,1 %.

         На консультации по профессиональной ориентации гражданину помогают  сориентироваться на рынке труда, знакомят с требованиями, которые предъявляет та или иная профессия к человеку, подбирают наиболее подходящий род деятельности, вид и характер труда.

         Если клиент испытывает трудности с выбором профессии, ему предлагается  пройти профориентационное тестирование, такие как «ДДО», «Карта интересов», «Изучение мотивов профессиональной деятельности» и т.д. Затем совместно с профконсультантом выбирается направление профессионального обучения в соответствии с интересами и склонностями гражданина.

           На сегодняшний день Центр занятости населения провел  работу по оказанию услуг по профессиональной ориентации целью содействия  гражданам, обратившимся в службу занятости, в выборе варианта профессионального обучения, в трудоустройстве с учетом потребностей рынка труда, требований работодателей и их личных интересов, услуга оказана 19 гражданам

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика