Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Национальное телевидение Чувашии появится в цифровом эфире

11:35 07 ноября 2019 г.

29 ноября на Общественном телевидении России, которое входит в пакет бесплатного цифрового эфирного ТВ, появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-я кнопка). Это произойдет единовременно по всей стране, за исключением двух пилотных регионов. В нашей республике 21-я кнопка закреплена за Национальным телевидением Чувашии. Если ранее телеканал был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах, то теперь появится и в цифровом эфире.

Общественное телевидение России выделяет программам региональных телеканалов до пяти часов эфира в день. Вещание в нашем регионе составит 2 часа. Врезки Национального телевидения Чувашии будут доступны утром с 6:00 до 7:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Контент составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. «Наполнять эфир Общественного телевидения России предполагается репортажами, сюжетами не только из крупных населенных пунктов республики, но и из отдаленных сел и деревень, интервью с простыми жителями. Главная задача – показать изменение качества жизни людей в связи с реализацией национальных проектов», – рассказывает директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Вадим Ефимов. Договор между двумя телеканалами уже заключен.

Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. Специалисты Чувашского филиала РТРС будут проводить технические работы с 21 на 22 ноября. Обращаем внимание, что изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Консультации можно получить по телефону горячей линии 8-800-220-20-02.

Напомним, что в 2019 году Россия окончательно перешла на цифровое эфирное телевещание. Благодаря проекту практически на всей территории страны можно смотреть 20 телеканалов в высоком качестве, при этом без абонентской платы. Сигналом цифрового эфирного ТВ в Чувашии охвачено 99,1% населения.

В настоящее время региональная тематика в цифровом телевидении представлена программами филиалов ВГТРК. Врезки транслируются на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». После появления в цифровом эфире Национального телевидения Чувашии у жителей Чувашии появятся в два раза больше источников для получения местных новостей и программ. 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика