Турмышский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 4 ноября – день народного единства

11:07 07 ноября 2019 г.

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

В преддверии Дня народного единства библиотекарь Турмышской библиотеки провела на улицах села опрос на знание истории страны. Она задавала жителям вопрос: «Что же за праздник отмечают 4 ноября, и кто такие Минин и Пожарский?». Опрос показал, что односельчане помнят, в основном, что 4 ноября – это выходной день. Но лишь немногие смогли сказать, с какими историческими событиями и деятелями связана эта дата. Библиотекарь раздавала им поздравительные открытки с кратким описанием праздника.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Сила России – в единстве народов», где в течение дня с посетителями библиотекарь провела беседу и викторину «День народного единства».

Турмышский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429281, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Турмыши, ул.Советская, д.14
Телефон: 8(83548) 2-53-02
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика