Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С началом отопительного сезона увеличилось число получателей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

08:27 07 ноября 2019 г.

            С началом отопительного периода для расчета субсидии на оплату ЖКУ с октября увеличились размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ, соответственно увеличилось и число получателей субсидии. За октябрь указанную социальную поддержку в Мариинско-Посадском районе получили 158 семей. Общая сумма выплат составила 239,2 тысяч рублей.

            Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют более 22% от совокупного дохода семьи.  Размер субсидии для каждого получателя определяется индивидуально и зависит от дохода семьи, состава семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи.

            Субсидия устанавливается сроком на полгода и выплачивается ежемесячно. По истечении шестимесячного периода, при последующем обращении граждан, производится назначение субсидии на новый срок, а также сверка выплаченных сумм субсидии с фактическими расходами по ЖКУ, понесенными ранее. Для получения субсидии у заявителей не должно быть задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключено соглашение по ее погашению. Средства субсидий предназначены для оплаты жилья и коммунальных услуг, поэтому оплачивать коммунальные платежи необходимо ежемесячно.

            Узнать, имеет ли Ваша семья право на субсидию,  можно на сайте отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района в разделе «Социальный калькулятор», в отделе социальной защиты населения,  и по телефону 2-27-08.

            Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту постоянного жительства. Обратиться за субсидией можно и в электронной форме через Портал государственных услуг. Прием документов, необходимых для назначения субсидии, осуществляется также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

            Справочно: с начала текущего года своим правом на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг в виде субсидий воспользовались 286 малообеспеченных семей района. Всего направлено денежных средств в сумме 2438,3 тыс. рублей.  За аналогичный период прошлого года  субсидию получили 303 семьи на общую сумму 2464,12 тыс. рублей.

            В 2019 году по данному направлению расчетно планируется направить 3109,0 тыс. рублей.   

 

КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии
тел.8(83542) 2-18-35
soc-marpos@cap.ru

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика