Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации «Мы сильны, когда едины» в Кадикасинской сельской библиотеке

18:00 05 ноября 2019 г.

4 ноября мы отдаём дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели – стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

В рамках празднования Дня народного единства с читателями Кадикасинской сельской библиотеки провели час информации «Мы сильны, когда едины». Вначале мероприятия с ребятами вспомнили о важнейших событиях смутного времени, посмотрев одноименный видеофильм «День народного единства». Чтобы закрепить полученные знания, читатели приняли участие в игре «Своя игра: «Смутное время».

«Своя игра» включала пять категорий, связанных с историческими событиями: «Даты и события», «Города», «Личности», «Символика», «Всё обо всём». И в каждой категории были определенные баллы от 10 до 50, от которых зависела и сложность вопроса. Ребята активно подключились к игре. Вопросы каждой категории были захватывающимися, увлекательными. Пожалуй, самым сложным была категория «Всё обо всём», когда нужно было угадывать и отрывок из стихотворения о герое того времени и о картине художника, о том, кому принадлежала определенная речь. Ребята вспоминали и старались отвечать на все сложные вопросы.

Читатели отметили, что мероприятие было интересным и полезным. Они успешно справились со всеми заданиями и получили призы за участие в игре.

В конце мероприятия библиотекарь Анжелика Угарова ознакомила ребят с книжной выставкой «В единстве – наша сила» и раздала информационный буклет, изготовленный Централизованной библиотечной системой Моргаушского района.

 

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика