БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Участие воспитанников во Всероссийской акции «Ночь искусств»

17:17 05 ноября 2019 г.

4 ноября 2019 года воспитанники нашего центра посетили Храм Новомучеников и исповедников Российских в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день наши ребята совершили в библиотеке Храма виртуальное путешествие по Русскому музею, где познакомились с программой, посвященной 150-летию Константина Андреевича Сомова. Отметим, что Константин Андреевич является одним из крупнейших мастеров русского искусства первой половины ХХ века, ярким представителем творческого объединения «Мир искусства». Воспитанники увидели великолепные произведения художника на мультимедийном экране.  Также у детей была уникальная возможность ознакомиться с экспонатами выставки из пластилина «Фактура», которая создана для тактильного восприятия незрячих. Авторами работ являются дети и подростки, которые из-за тяжелых жизненных обстоятельств проходили реабилитацию в социальных центрах города Чебоксары.

На этом приятные моменты для юных посетителей не закончились – музейный педагог Марина Юрьевна Демкина предложила ребятам на несколько мгновений испытать себя и попробовать изучить выставочное пространство на ощупь. Воспитанники смогли тактильно познакомиться с выставкой «Мы живем в мире».

Мероприятие проведено при поддержке Премии святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на развитие социальной деятельности с детьми и молодежью в 2019 году, гранта «Православная инициатива» и Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

 

 

 

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика