Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок финансовой грамотности "Деньги в твоей жизни"

15:33 06 ноября 2019 г.

 C 31 октября по 14 ноября 2019 года проходит VI Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

 6 ноября библиотекарь Русско-Алгашинской сельской библиотеки Швецова Л. В. провела в МБОУ «Алгашинская СОШ» с учащимися 4 класса урок финансовой грамотности  «Деньги в твоей жизни». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей денег и их функциями,  узнали, что означает термин «finansia», что такое финансовая грамотность, как правильно распоряжаться деньгами, и что лучше - копить или тратить.  Далее мероприятие прошло в игровой форме, где детям  нужно было отгадать экономические загадки, ответить на вопросы, вспомнить пословицы и поговорки о пользе, как накопления, так и траты денег. Ребята показали свою активность, рассудительность, находчивость. И в заключение все вместе составили «13 советов управления деньгами для ребенка».

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика