Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каникулы продолжаются и мы идем в музей!

15:09 06 ноября 2019 г.

Школьные каникулы продолжаются, и в гости к сотрудникам музея приехали учителя и учащиеся МБОУ «Эльбарусовская СОШ».  Обзорные  экскурсии по залам музея и художественной галерее не оставили равнодушными никого. Особый интерес  у посетителей  вызвали предметы крестьянского быта, расположенные в зале старины, а также состоялось знакомство с бытом семьи мещанина Муштакова и купца Короткова.

                Приятно удивила наших гостей богатая коллекция картин художественной галереи им.Ю.А.Зайцева. Познакомились ребята с творчеством многих наших художников - выходцев Мариинско-Посадского района, чьи имена теперь широко известны не только по всей России,  но и за рубежом. Особую гордость гости испытали, услышав имя художника А.П.Рыбкина - уроженца деревни Вурманкасы.  Их сильно впечатлили  не только  своеобразная техника  исполнения работ  художника, но и большое их количество.  Представленные   в залах галереи  его пейзажи, натюрморты, портреты вызвали восхищение наших юных почитателей искусства.

                Всех погибших во время пожара в Эльбарусовской школе 5 ноября 1961 года  ребята почтили  минутой молчания перед эскизом памятника.

В завершении экскурсии ребята посетили выставку «Паха тере».  Из рассказа экскурсовода они узнали об истории предприятия, значении чувашской вышивки , традиционных элементах женской и мужской одежды.

               Провести время интересно и познавательно в этот день пришли ученики и преподаватели МБОУ «Гимназия № 1»,  а также родители.  Обзорная экскурсия по музею пришлась по душе и взрослым,и детям, и  надолго останется в их памяти.

 

 

 

             

 

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика