Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чутеевская библиотека присоединилась к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств в библиотеке– 2019»

14:27 06 ноября 2019 г.

 «Ночь искусств» 2019 — это, в первую очередь, ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с популярными деятелями искусств  способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников, и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

2 ноября Чутеевская библиотека присоединилась к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств в библиотеке– 2019». В этом году библиотека связала ее с Годом Театра в России.  В этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а одарѐнные и талантливые люди проявить себя и реализовать свои идеи. Мероприятия прошли под единым девизом «Искусство объединяет».

В  библиотеке прошёл час искусства «Волшебный мир театра». Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории русского театра, о том какие театры есть в городе Чебоксары. Узнали, как правильно вести себя в театре. Дети отвечали на вопросы театральной викторины, принимали активное участие в конкурсах: «Изобрази», «Музыкальный», «Говорят животные», «Крик».

Ребята узнали много нового и интересного о театре.

  Закончилось  мероприятие показом видеоверсии спектакля «Наброски судьбы»,  где в фильме раскрываются проблема наркомании, влияние  как Интернета, так и социальных сетей на подрастающее поколение. В течение  всего   дня работала книжная выставка «Весь  мир-театр».

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика