Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Возмещение расходов на жилищно-коммунальные услуги можно получить в отделе социальной защиты населения

13:42 06 ноября 2019 г.

В соответствии с действующим законодательством  Российской Федерации отделом социальной защиты населения Мариинско-Посадского района подготовлены  и отправлены ведомости на выплату  ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных  услуг  за октябрь 2019г. (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

К категории федеральных льготников относятся:  инвалиды, дети-инвалиды, участники и инвалиды ВОВ, вдовы, ветераны и инвалиды боевых действий, несовершеннолетние узники, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Им предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. ЕДК на оплату ЖКУ, рассчитывается исходя из фактических начислений и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги, в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации. Расчет размера компенсации для данной категории  производится с учетом всех членов семьи.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан зарегистрированных в жилом помещении.

Предоставление ЕДК на оплату ЖКУ приостанавливается в случае неуплаты федеральным льготником текущих платежей за жилое помещение (или) коммунальные услуги; невыполнение федеральным льготником условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; истечения установленного срока инвалидности.

Сведения о платежах льготника, а также о наличии или отсутствии задолженности за коммунальные услуги, в рамках договоров об информационном взаимодействии, ежемесячно передаются в электронном виде управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии

Справочно: за октябрь 2019 года отделом соцзащиты населения Мариинско-Посадского района осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг 2524 получателям на сумму 390,9 тыс.рублей, с начала текущего года всего было выплачено 5330,4 тыс.рублей. В 2019 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных  услуг предусмотрено 6,1 млн. рублей.

 

С уважением, Львова Ольга Ивановна,
начальник ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии
тел.8(83542) 2-18-35
soc-marpos@cap.ru

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика