Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиографический обзор «Минин и Пожарский защитники земли русской» в Шумерлинской сельской библиотеке

10:58 05 ноября 2019 г.

В дни осенних каникул в Шумерлинской сельской библиотеке прошел библиографический обзор «Минин и Пожарский защитники земли русской». Вначале заведующая библиотекой Кадеева Людмила Витальевна рассказала о событии, которое легло в основу праздника, о традициях празднования этого дня. Познакомила героями народного ополчения XVIв. – Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. Весь вечер сопровождался мультимедийной презентацией.

День народного единства совпадает по времени с одним из наиболее почитаемых Русской православной церковью праздников - Днём Казанской иконы Божьей Матери, с заступничеством которой предание связывает победу народного ополчения и изгнание интервентов. Славные имена руководителей народного освободительного движения - Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, показавших образцы горячей любви к Родине и мужественной решимости защищать государство, живут и будут жить в благодарной памяти народа

Заведующая Шумерлинской сельской библиотекой Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика