Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Россия – наш единый дом

09:52 05 ноября 2019 г.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2019», в Новочурашевской сельской  библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла познавательно-игровая программа «Россия – наш единый дом», посвященная Году театра и Дню народного единства.

В начале программы библиотекарь Олеся Пыркина познакомила присутствующих с книжной выставкой «Мир театра», рассказала про Чувашский государственный академический драматический театр имени К. В. Иванова. Это старейший театр чувашского народа, очаг культуры Чувашии. Художественный руководитель — народный артист СССР Валерий Николаевич Яковлев, а директор театра - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Мефодьевич Владимиров. Участники Ночи познакомились с артистами-земляками. Гордость нашего села – Сергей Павлов. Он родился 15 июля 1987 г. в д. Тойси-Паразуси, рос и учился в селе Новое Чурашево Ибресинского района. В 2011 году окончил Чувашский государственный институт культуры и искусств и поступил на работу в Чувашский государственный академический театр имени К. В. Иванова.

Завершилось мероприятие  викториной «День народного единства». Участники еще раз вспомнили историю возникновения праздника. О том, что много испытаний выпало на долю России, но только вместе, едино смогли победить врага от польских захватчиков в 1612 году. Хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика