Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района Ростислав Тимофеев на Дне профилактики в Юськасинском сельском поселении: «Наша главная задача – оказать помощь тем, кто, действительно, ждет ее от нас»

08:50 06 ноября 2019 г.

   

«Профилактическая работа на территории сельского поселения налажена. Взаимодействие между субъектами профилактики налицо. Наша главная задача – оказать помощь тем, кто, действительно, ждет ее от нас», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня в Юськасинском Доме культуры.

  Сегодня на территории Юськасинского сельского поселения состоялся День профилактики. Подведение его итогов прошло здесь.

 На расширенном заседании Координационного Совета в сфере профилактики правонарушений Юськасинского сельского поселения  приняли участие работники образовательных,  медицинских учреждений и учреждений культуры, жители поселения.

  Ростислав Николаевич призвал субъектов профилактики активизировать работу по выявлению лиц, занимающихся сбытом спиртосодержащей жидкости на дому.

  По мнению главы администрации района Ростислава Тимофеева, с начала года в районе выросла «пьяная» преступность, также не уменьшается количество преступлений, совершаемых на бытовой почве.

    Глава администрации района остановился на общей картине сельских поселений  по профилактической работе.  Отметил, что  списки дебоширов и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками после возвращения из временных заработков, освобожденных из мест лишения свободы, реализующих спиртосодержащую жидкость кустарного производства, должны быть актуализированы. В реабилитационной карте подучетных лиц должны быть не только информации субъектов профилактики о проводимой профилактической работе с ними, но и обобщающая информация, дающая возможность принимать дальнейшие решения по отношению к тому или иному подучетному лицу.

    Глава сельского поселения Анатолий Кузьмин и сам доволен ответственным отношением субъектов профилактики к проводимой профилактической работе. Этот вопрос не сходит с повестки дня ни одного заседания Координационного Совета, схода граждан. На 7 заседаниях рассмотрено всего 14 вопросов. Кроме этого обсуждены на них подучетные лица. Всего на учете состоит 1 неблагополучная семья, на контроле – 6 семей. Все они посещаются как членами Координационного Совета, так и всеми субъектами профилактики. Вся проводимая работа фиксируется и собирается в отдельной папке. В журнале контролируемых лиц, проживающих на территории Юськасинского сельского поселения:

- ведется учет лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. За 1-3 кварталы 2019  года, лиц освободившихся из мест лишения свободы имеется 1 человек. Ранее судимыми лицами проведены профбеседы о недопущении рецидива и правонарушений, о пожарной безопасности, вручены памятки: «Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!», «Как вести себя при угрозе террористического акта», «Экстримизм – угроза обществу».

-ведется учет лиц, злоупотребляющих спиртными напитками после возвращения из временных заработков. За 3 квартал 2019 г. из 6 человек 4 проведена профилактическая работа о недопущении правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, ознакомление со ст. 20.21 КОАП РФ. Появление  в общественных местах в состоянии опьянения.

- ведется учет лиц, реализующих спиртосодержащую жидкость кустарного производства. За 3 квартал 2019 г. проведена 1 предупредительно-профилактическая работа с 1 лицом.

- имеется список  лиц, состоящих на учете ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике. По состоянию на 02.10.2019г. на учете состоят 2 человека;

- за 1-3 кварталы 2019 г. поступило 14 представлений и 11 информаций из ОМВД России по Моргаушскому району, по ним 25 граждан обсуждены, с каждым индивидуально проведены профбеседы с главой сельского поселения;

- количество лиц, отработавших обязательные и исправительные работы за 1-3 кварталы 2019 года – 5 человек;

- имеется  список лиц, страдающих хроническим алкоголизмом (47 человек), ведутся профилактические беседы;

-имеется  список семейно-бытовых дебоширов (2 человека) - проведены профилактические беседы о недопущении рецидива и правонарушений, о пожарной безопасности  и вручены памятки: «Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!», «Как вести себя при угрозе террористического акта», «Экстримизм – угроза обществу».

      «Активная профилактическая работа проводится в Юськасинской СОШ. В детском  саду «Василек» сразу же реагируют на все поступаемые «сигналы», - говорит Анатолий Николаевич.

      Глава сельского поселения подчеркнул, что налажена связь  со всеми субъектами профилактики. Анатолий Николаевич призвал работников культуры активно подключиться в профилактическую работу. «Это очень важно, так как вы постоянно работаете с населением, молодежью», - сказал Анатолий Николаевич.

      Причин для активизации профилактической работы хватает. По словам врио участкового уполномоченного полиции Алексея Онькова, несмотря на проводимую профилактическую работу, на территории сельского поселения увеличилось количество преступлений с 9  до 16. Всего с этой местности в ОМВД РФ по Моргаушскому району поступили 147 заявлений и сообщений. Алексей Валерьевич призвал селян быть внимательными и не  попадаться на «удочку» интернет-мошенников.  Как отметил глава администрации района Ростислв Тимофеев, всего в этом году в районе совершено 10 преступлений. А по республике сумма похищенных с банковских карт денег составляет аж несколько десятков миллионов рублей.

     По словам директора Юськасинской СОШ Юрия Яковлева, все 155 детей охвачены двухразовым горячим  питанием. Они занимаются в кружках во время учебного года, летом ходят в пришкольный лагерь. Этим летом отдыхом и оздоровлением было охвачено 133 школьника.  «Разработали совместный план профилактической работы с ОМВД РФ по Моргаушскому району. Полицейские принимают участие на родительских собраниях, встречаются с учащимися школы», - подытожил Юрий Семенович.

      Глава администрации района Ростислав Тимофеев поинтересовался тем, все ли дети после 9 класса заняты учебой. По словам Юрия Семеновича, траектория обучения детей школой прослеживаются: выпускники 9 классов обучаются  в колледжах.

      На подведении итогов Дня профилактики завсектором по обеспечению деятельности Александр Данилов отметил, что сегодня были посещены все 7 неблагополучных семей, состоящих на  учете и на контроле. Все субъекты профилактики доложили о ситуации в каждой семье, передавали ежемесячно информации по семьям. Особенно он отметил с хорошей стороны работу Наталии Вячеславовны,  заведующего МБДОУ «Детского сада №11 «Василек».

      Глава администрации района Ростислав Тимофеев  в конце подведения итогов пожелал субъектам профилактики продолжить работу в таком же  полном взаимодействии.

    «Благодаря своевременному взаимообмену информациями мы можем добиться положительных результатов», - подчеркнул Ростислав Николаевич.  

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика