Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации "Судьба и Родина - едины!"

19:56 05 ноября 2019 г.

Россия… Родина… Отечество…- эти слова мы впервые слышим в детстве, и на протяжении всей нашей жизни они наполняются особым, трепетным смыслом. Родина – это и великая страна с великой историей, это и место на земле, где человек родился и рос, где находятся могилы его предков, где познал первые радости и неудачи. Ведь неслучайно в трудные критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились. Где прошло детство.

  5 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Малокармалинской школе прошел час информации «Судьба и Родина – едины!». Организатор Ирина Филиппова ознакомила ребят с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства. Рассказала ребятам, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя - Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский - изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

  Час информации получился интересным, познавательным.  Во время мероприятия прозвучал Гимн России и просмотрели видеоролик о Родине. Была показана презентация по теме. Дети получили полезную информацию об истории праздника, о людях, которые создавали историю. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт МБОУ "Малокармалинская СОШ" Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика