МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Культурный марафон: мультимедийный тест» (Булдеевская с/б)

16:52 05 ноября 2019 г.

Булдеевская сельская библиотека - участница  культурно-просветительской акции «Культурный марафон».

Культурный марафон - это всероссийский образовательный проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Его организаторы — Министерство культуры, Министерство просвещения и Яндекс. Мероприятие  состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с известными  экспертами по культуре. Цель марафона - популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

В рамках марафона 31 октября юные читатели библиотеки приняли участие в увлекательных занятиях по теме кино и музыка.

С 1 ноября по 14 ноября проходит второй этап акции «Культурного марафона».

5 ноября Булдеевская сельская библиотека стала одной из площадок для участия в вебинаре «Культурный марафон: мультимедийный тест». Во время мероприятия дети младшего и среднего школьного возраста прошли тестирование, в ходе которого они познакомились  не только с лучшими образцами классической и современной культуры, но и получили возможность узнать много нового. Все задания теста направлены не на проверку  знаний, а, наоборот, содержат образовательный компонент и дают возможность логически прийти к решению вопросов.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика