МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Культурный марафон

16:44 05 ноября 2019 г.

1 октября при поддержке Минкультуры России и Министерства просвещения России стартовал всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой.

Марафон проводится в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 по 14 ноября 2019 года.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. С информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

Принять участие в Марафоне могут все желающие: ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

Одной из площадок для участия в Марафоне стала Межпоселенческая районная библиотека.

5 ноября  учащиеся 7-10 классов СОШ №2  приняли участие в вебинаре «Культурный марафон: мультимедийный тест». Воспользовавшись полученными знаниями, все  желающие прошли тестирование. Учащиеся прекрасно справились с заданиями. Некоторые из них, в разных направлениях, таких, как музыка, кино, смогли набрать по 100 баллов. Надо заметить, что в последующем все  получат сертификаты за участие и грамоты за прохождение тестирования.

К сведению: с  1 по 14 ноября школьники смогут пройти  мультимедийный  онлайн-тест, который не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Детям будет предложено послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт, или как Гауди строил Храм Святого Семейства.

Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным.  

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика