Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Лащ-Таябинском сельском Доме культуры праздничный концерт «В единстве - сила», посвящённый празднику Дню народного единства

16:18 05 ноября 2019 г.

В Лащ-Таябинском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт «В единстве - сила», посвящённый государственному празднику  Дню народного единства и в рамках престольного праздника села.

В зрительном зале собрались не только взрослые жители села, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Со сцены присутствующих поздравили  глава Лащ-Таябинского сельского поселения М.А.Егоров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Силуан (Козлов), староста села В.П.Яковлев и депутат сельского поселения Н.П.Князев.

В своих выступлениях они отметили, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

Иеромонах Силуан также поздравил всех с праздником  Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается 4 ноября.

Н.Князев ознакомил  с архивными документами об истории села.

По рассказу В.Яковлева гости праздника узнали о том, какие события стали основой народного единения, что означает название этого праздника, почему возникла необходимость возродить его. Вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. 

К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Единство скрепляет навеки сердца», где была выставлена литература по теме.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. Своим талантом и певческими голосами порадовали воспитанники воскресной школы при церкви Рождества Пресвятой Богородицы под руководством Л.Н.Петровой. Дети исполнили стихи  и песни о нашей великой России. 

На протяжении всего концерта звучали современные песни о Родине, дружбе и любви в исполнении Лизы Казначеевой, Ксении Ивановой и Александра Шляпина.  Особый колорит в праздничный концерт внёс фольклорный ансамбль «Тайпи». Творческий коллектив «Сударушки» подарил  зрителям теплые, задушевные и веселые русские народные и чувашские песни и пляски. Ярким финалом мероприятия стало выступление автора-исполнителя Юрия Кашкара.

Концерт прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.

Фотохроника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика