Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический час "В единстве-наша сила"

10:50 05 ноября 2019 г.

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд.

 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Русско-Алгашинской сельской библиотеке  был проведен тематический час «В единстве – наша сила».  В ходе мероприятия читатели познакомились с историческими фактами «Смутного времени», с героями-освободителями Мининым и Пожарским, также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, Александр Невский, Петр Первый, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. К мероприятию была оформлена книжная выставка « В единстве народа - сила страны!». 

 

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика