Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа с молодежью о празднике России «День народного единства»

10:30 05 ноября 2019 г.

4 ноября в МБУК «ЦКС Яльчикского района» провели беседу  с молодежью о празднике России «День народного единства». Этот праздник совсем молодой.  Но это не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него очень древняя история. Это праздник нашего народа и нашей Родины. Глубокий смысл заложен в этом празднике. В ходе беседы молодежь узнала об истории  происхождении этого праздника.

В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации утвержден новый государственный праздник – День народного единства. Мы впервые отмечали его 4 ноября 2005 года.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник с глубочайшей духовной основой. Истоки Дня народного единства восходят к славным и героическим событиям 1612 года. Большую роль на пути к народной победе сыграл Козьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Участники мероприятия получили ответы на интересующие им вопросы. Они были очень  довольны.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика