Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Недели сбережений в Туванской сельской библиотеке им.Г.Федорова для взрослых пользователей состоялась информационная беседа «Как избежать финансового мошенничества»

15:56 01 ноября 2019 г.

 Библиотека – не финансовое учреждение, но одна из ее функций, – просветительская, а значит, необходимо уделить внимание и повышению финансовой грамотности населения.

 Так,  1 ноября  в рамках Недели сбережений в Туванской сельской библиотеке им.Г.Федорова для взрослых пользователей состоялась информационная беседа «Как избежать финансового мошенничества». После краткой беседы о способах определения подлинности денежных купюр, Татьяна Васильевна перечислила главные виды мошенничества в сфере финансов и детально разобрала каждый из них. Она категорически не советовала вкладывать средства в так называемые «финансовые пирамиды», которые, в большинстве своем – фирмы-однодневки с принципами работы – появилась, взяла деньги вкладчиков и растворилась. Татьяна Васильевна несколько раз подчеркнула, что «гарантированный доход» может обещать только коммерческий банк по депозитному счету. Все остальные обещания гарантированной прибыли – не более чем маркетинговый ход и человек часто рискует потерять свои накопления, ввязываясь в сомнительную аферу.

 Продолжая тему мошенничества в финансовой сфере, Татьяна Васильевна рассказала о необходимости никому не сообщать пин-код своей банковской карты, даже если кто-то по телефону представляется сотрудником банка.  Сотрудник банка может попросить сообщить только кодовое слово, не более.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика