Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интеллектуально-познавательная игра «Единство в нас!»

13:16 02 ноября 2019 г.

4 ноября вся страна отмечает государственный праздник – День народного единства. Этот праздник символизирует гражданскую солидарность и сплоченность, социальную ответственность и взаимопомощь.

В рамках акции  «Ночь искусств-2019», которая прошла 1 ноября 2019 года, Кашмашская сельская библиотека провела интеллектуально-познавательную игру «Единство в нас!». Ребята с удовольствием прослушали исторические факты о Смутном времени, о подвиге Минина и Пожарского. Библиотекарь смогла  заинтересовать детей, вовлекая их в совместную игровую деятельность, которая содействовала расширению кругозора детей, формированию чувства гордости за русский народ, за её славную историю. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В единстве народа-будущее России». С литературой, представленной на данной выставке, познакомила библиотекарь Семенова О.А. В завершении встречи, полученные знания пользователи закрепили, приняв участие в исторической викторине «От Руси к России».

В заключении мероприятия все участники взялись за руки и произнесли речевку:

Главное- вместе!

Главное- дружно!

Главное- с сердцем горящим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!

В завершение встречи сделали вывод, что мы не должны забывать  историю: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика