Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Сборная Чувашии успешно выступила на всероссийских соревнованиях и Кубке России по сётокан

15:50 01 ноября 2019 г.

Юношеская сборная Чувашии заняла первое командное место в дисциплине кумитэ на Всероссийских соревнованиях по сетокан карате.

Всероссийские соревнования среди спортсменов до 10 лет, а также Кубок России среди мужчин и женщин проходили в спорткомплексе «Подмосковье» в городе Щёлково Московской области. В соревнованиях приняли участие 1140 человек из 39 регионов страны.

На высшую ступень пьедестала почёта по итогам командного кумите среди юношей 14-15 лет поднялись воспитанники столичного спортивного клуба «Будокан» Александр Максимов, Николай Васильев, Роман Гурьев и Тимур Портнов.

В личных соревнованиях нашим спортсменам удалось завоевать шесть медалей разного достоинства. В дисциплине ката победителями в своих возрастных группах стали Александр Максимов (14 лет) и Роман Владимиров (13 лет). В юниорской группе серебряную медаль в кумите завоевал   Виктор Фомиряков, выполнивший при этом высокий норматив мастера спорта России. В этой же дисциплине отличилась Александра Зверева. Она завоевала бронзовые медали Кубка России среди женщин и Всероссийских соревнований среди юниорок, а также выполнила норматив мастера спорта страны. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной Чувашии внёс Николай Васильев. Выступая в группе 14-летних юношей он замкнул тройку сильнейших в дисциплине кумите.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики