Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие на мастер-классе «Женское нагрудное украшение»

15:34 01 ноября 2019 г.

31 октября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей»  был организован мастер-класс на тему «Женское нагрудное украшение» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству.

Цель занятия: возрождение, развитие, сохранение чувашской традиционной культуры, культурно-самобытных ценностей и освоение техники изготовления женского нагрудного украшения.            

На мастер-класс с Моргаушского района выехали заведующие Ильинской сельской библиотекой Аэлита Храмова, Кадикасинской сельской библиотекой Анжелика Угарова, Изедеркинской сельской библиотекой Галина Никонорова, Орининской  сельской библиотекой Екатерина Захарова, Москакасинским сельским Домом культуры Галина Голубева, Шатракасинским сельским клубом Надежда Ершова и художественный руководитель ЦКС – Алена Филиппова.

Мастер-класс в творческой мастерской провела методист по ДПИ и народному изобразительному искусству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Галина Коданева. Галина Николаевна подробно объяснила и  показала как правильно и поэтапно освоить технику изготовления женского нагрудного украшения.

По отзывам участников, мастер-класс вызвал у них большой интерес и желание в дальнейшем развивать и совершенствовать свои творческие способности.

Следующий мастер-класс на тему «Кукла в чувашском национальном костюме» состоится 13 ноября в 10.00 часов в рамках проведения семинара-практикума для мастеров декоративно-прикладного искусства по изготовлению национальной куклы.  

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика