Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вакцинация от гриппа: да или нет?

10:27 01 ноября 2019 г.

Вакцинация от гриппа: да или нет?

Ежегодно отмечается период времени, когда уровень заболеваемости гриппом наиболее высокий. Такой период называется эпидемическим сезоном гриппа. Заболеваемость наиболее высока осенью, зимой и ранней весной.
Общепризнанным и наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. Иммунитет против заболевания сохраняется не более одного года после прививки, поэтому для его поддержания рекомендуется проводить вакцинацию ежегодно.
Следует помнить, что грипп может стать причиной серьезных осложнений и даже летального исхода. Некоторые думают, что вакцина против гриппа вызывает грипп. Однако, это просто расхожий миф.
Прививка не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев (например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и т.д.).
Защитный эффект, как правило, развивается через 10-12 дней от момента вакцинации и длится до 12 месяцев. Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания гриппом у 80-90% детей и взрослых. При этом, если привитой заболевает гриппом, то болезнь протекает легче и без каких-либо осложнений.
Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.
Вакцинация против гриппа проводится с сентября и до конца ноября.
Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии призывает жителей республики защитить себя, детей и близких от тяжелых форм гриппа, осложнений, летальных исходов, вызываемых вирусами гриппа. А также рекомендует всем работодателям региона в самое ближайшее время провести вакцинопрофилактику гриппа в своих трудовых коллективах.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика