Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При реорганизации НПФ - перевод пенсионных накоплений без потери дохода

08:54 31 октября 2019 г.

Шесть негосударственных пенсионных фондов, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, приступили к реорганизации.

АО «НПФ Эволюция» 2 октября 2019 года уведомил Пенсионный фонд РФ о начале реорганизации с присоединением к нему АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие», а 4 октября текущего года АО «НПФ «РОСТЕХ» уведомил ПФР о начале реорганизации фонда в форме присоединения к нему АО НПФ «Роствертол».

Жители Аликовского района, чьи пенсионные накопления находятся в этих НПФ, могут досрочно перевести накопленные средства в Пенсионный фонд России или другой НПФ, не потеряв инвестиционный доход. Для этого необходимо подать заявление в течение 30 дней с даты последнего опубликования фондом уведомления о реорганизации либо с даты получения гражданином уведомления об этом от НПФ. В случае удовлетворения заявления перевод средств будет осуществлен без потери инвестиционного дохода. При переходе в другой НПФ также необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании.

Напоминаем, что с 2015 года изменен порядок перевода пенсионных накоплений от одного страховщика (НПФ или ПФР) к другому – менять страховщика без потери инвестиционного дохода теперь можно не чаще одного раза в пять лет. Исключение составляют случаи, когда НПФ находятся в стадии реорганизации.

Заявление о смене страховщика можно подать лично в любой клиентской службе Пенсионного фонда России независимо от места жительства или в электронном виде через Единый портал госуслуг с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Рассмотрено такое заявление будет не позднее 1 марта следующего года.

Узнать, в каком фонде формируется накопительная пенсия, можно  в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений», услуга «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений»,  или в любом территориальном органе Пенсионного фонда России. 

 

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика