Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Октябрь месяц богат юбилярами!

15:04 30 октября 2019 г.

В эти погожие октябрьские дни свой юбилейные дни рождения отмечают:Кчеткова Елизавета Петровна - 80 летний юбилей, Панина Нина Александровна – 70 летний юбилей, Савельева (Сурина) Вера Павловна – 80 летний юбилей.

 

Кчеткова Елизавета Петровна родилась 9 октября 1939 года в деревне Ордашево Ядринского района в семье колхозников, окончила семь классов. В 1960 году поехала в Волгоградскую область Ленинский район и начала свою трудовую деятельность в поселке Путь Ильича на ферме телятницей, муж Николай поле службы в армии приехал сразу к ней туда. В 1965 году переехали в д. Нижний Магарин, с тех пор и до 1982 года она работает в СХПК «Дружба» разнорабочей, с 1982 года по 2011 год  - кладовщицей. Рано оставшись вдовой, вырастила и достойно воспитала двух детей.

Елизавета Петровна имеет звание «Ветеран труда». Неоднократно за трудолюбие награждалась Почетными грамотами и ценными подарками администрации Шумерлинского района.

Панина Нина Александровна – скромная, добрая, душевная.Из множества интересных профессий она выбрала профессию библиотекаря, и осталась  верна ей на протяжении всей трудовой деятельности.

Нина Александровна родилась 13 октября 1949 года в п. Саланчик Шумерлинского района. До  8 класса училась в Саланчикской сельской школе. А 9-10 классы училась в Нижнекумашкинской  сельской школе. После школы  училась в  техническом училище в Самаре. Вернулась на родину в 1971 году и начала работать в Саланчикской сельской библиотеке. В 1972 году поступила  учиться заочно в Чувашское республиканское училище культуры…

Создав тепло, уют она сумела сделать свою библиотеку местом общения людей, настоящим очагом культуры.  Особое место в своей работе  Нина Александровна отводила  краеведению, ею  был организован  и создан богатый краеведческий материал: альбомы, тематические папки по истории деревни, по родословной жителей, о традициях и обычаях, о знатных людях.  Также много   времени уделяла экологическому просвещению  детей.

 Стаж работы в библиотеке - 38 лет.  Нина Александровна  внесла большой вклад в развитии библиотечного дела  Шумерлинского района. За большие заслуги  награждена Дипломом «Библиотека отличной работы», «Лучшая библиотека Республики» (с 1977 по 1983 годы), Почетной грамотой Министерства культуры  Российской Федерации  и другими наградами.

 

Савельева (Сурина) Вера Павловна, ветеран библиотечного дела, выбрала профессию библиотекаря, будучи школьницей, и оставалась ей верна на протяжении всей своей трудовой жизни.

Родилась 14 октября 1939 году в с. Атнары Красночетайского района, в семье колхозника. После школы поступила учиться в Чувашское республиканское культурно-просветительское училище. Трудовую деятельность начала в Магаринской сельской библиотеке в 1961 году, где проработала до 2007 года.

Вера Павловна рассказывает: «… В детстве я с завистью смотрела на работницу библиотеки, считала, что она целый день проводит за чтение интересных изданий, которые теснятся на стеллажах».

Она работала не только в стенах библиотеки, но и в красных уголках бригад и ферм, где имелся передвижной пункт. Выпускала «молнии» и стенгазеты, подводившие итоги работ бригад и ферм, переписывала население и скот, была агитатором в избирательных кампаниях, участвовала в работе кружков художественной самодеятельности, вела активную общественную деятельность

Ей, как человеку увлекающемуся, интересны были все: и дети, и взрослые. Со своими читателями она говорила о прочитанных книгах, о жизни, о бедах и радостях. Повышенное чувство ответственности, инициативность, обаятельность, исключительная точность в работе снискали ей глубокое уважение среди коллег и населения.

У каждого человека есть заветная мечта, заветное желание, и если претворить его в жизнь – это счастье. Вера Павловна считает себя счастливым человеком, потому что посвятила жизнь любимому делу.

 

Всех юбиляров октября администрация Магаринского сельского поселения поздравляет с днем рождения и желает крепкого здоровья, долголетия и душевного тепла!

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика