Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Родительское собрание «Права ребёнка – обязанности родителей»

14:26 30 октября 2019 г.

25 октября 2019 года в рамках месячника правовых знаний в 8 классе МБОУ "Тойсинская СОШ" Батыревского района  было проведено родительское собрание по правовому просвещению родителей и детей по теме «Права ребёнка – обязанности родителей». Актуальность проблемы прав ребёнка сегодня не вызывает сомнений. Сама постановка вопроса о правах детей и их соблюдения отражает изменения в системе образования и, прежде всего, в сфере отношений между основными участниками образовательного процесса: детьми, родителями, педагогами. В ходе беседы выяснилось, что родители осознают: они не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, для них  важно, чтобы дети росли в атмосфере уважения и не страдали от различных негативных последствий.  Родителям были предложены ситуации, в которых нарушаются права литературных героев. Используя статьи «Конвенции о правах ребенка», они подготовили и дали ответы на поставленные вопросы.

Родители также слушали информацию об успеваемости класса и основных проблемах, связанных с учёбой. Перед ними выступили учителя-предметники, которые дали рекомендации и советы.

Был обсуждён вопрос, какие кружки посещают  дети, родители высказали свои пожелания. Классный руководитель проинформировала родителей об организации горячего питания в школе.

На собрании также выступил заместитель директора по УВЧ .Мулюков П. В.  

И родители, и педагоги отметили, что у каждого есть свои права и обязанности, они есть и у детей. Завершилось собрание словами Виссариона Григорьевича Белинского:

«На родителях, только на родителях лежит священнейшая обязанность сделать своих детей человеками, обязанность же учебных заведений – сделать их учеными, гражданами, членами государства на всех ступенях. Но кто не сделался прежде всего человеком, тот плохой гражданин. Так давайте же вместе будем делать наших детей человеками…».

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика