Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя» ко Дню памяти жертв политических репрессий

13:54 30 октября 2019 г.

   30 ноября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии 20-50 -х гг. XX столетия - одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. За короткими строчками биографии каждого человека стоит его фамилия, тяжелая судьба, горе и слёзы его семьи, искалеченные мечты и надежды. Свидетелей тех лет становится все меньше. Они уходят от нас, завещая помнить о прошлом и ценить настоящее. Совесть и долг перед памятью тысяч несправедливо пострадавших, не позволят забыть эту трагическую страницу в истории нашего государства.
   В Шешкарской библиотеке проведен час памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя». Библиотекарь рассказла читателям о том, что этот день памяти – напоминание нам о миллионах людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. В этот памятный день все посетители библиотеки знакомились  с представленными на выставке книгами, архивными материалами о местных крестьян, подвергшихся раскулачиванию. Библиотекарь ознакомила с книгами писателей и поэтов, которые на себе ощутили весь ужас сталинских лагерей, — А.Солженицына, В. Шаламова, Н.Заболоцкого, Н. Гумилёва и др. Жительница д. Мемеккасы Р.Ф. Пигенешева поделилась воспоминаниями о репрессированных односельчанах.

  Оформлена выставка книг и материалов «Хотелось бы всех поименно назвать». Материалы выставки рассказывают об исторических событиях тех лет, и о людях, которые были необоснованно подвержены репрессиям, отправлены в ссылку, лишены жизни. 

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика