ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет

10:58 01 ноября 2019 г.

Ежегодно Центр занятости населения Козловского района оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в целях освоения ими новой профессии  или повышения имеющейся квалификации.

Профессиональное обучение проходят женщины как состоящие в трудовых отношениях, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, так и незанятые женщины, имеющие детей до трех лет.

На протяжении обучения женщина получает стипендию за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также возмещается стоимость проезда для районных жителей от места обучения и обратно.

Это направление может быть интересно не только для молодых мам, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.

В 2019 году направлены на обучение 5 женщин, из них две – стоящие в трудовых отношениях с работодателем, три – не состоящие в трудовых отношениях. На сегодняшний день все женщины успешно завершили профессиональное обучение по таким специальностям, как: «1С: Предприятие 8» и «1С: Управление торговлей».

Сумма расходов на реализацию мероприятия по профессиональному обучению женщин, имеющих детей до трех лет в  2019 году составила 26,3 тыс. рублей.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика