ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Психологические тренинги для безработных

10:41 30 октября 2019 г.

Нередко потеря работы вызывает множество тяжелых переживаний, кризисные состояния.  Когда люди понимают, как протекают события, они могут повлиять на них, оградить себя от негативных переживаний или хотя бы психологически подготовиться к ним. Ведь груз пережитого часто давит человека, мешает ему сосредоточиться на решении актуальных задач.

В Центре занятости населения Козловского района в качестве одной из основных форм психологической поддержки безработных используются  групповые тренинговые занятия. В процессе занятий безработные знакомятся с  информацией о рынке труда, обучаются навыкам поиска работы, им оказывается помощь в практическом применении полученных навыков в целях минимизации сроков поиска подходящей работы.

Как показывает опыт тренинговой работы по психологической поддержке,  вынужденный отдых обычно идет на пользу безработным. Многие отмечают улучшение состояния здоровья и настроения. Полностью восстановившись, человек с новыми силами принимается за активные поиски нового места работы.

Есть еще один интересный факт. Психологи установили, что поиски новой работы, начатые сразу после увольнения, ничуть не увеличивают шансов найти ее. Те же, кто сначала пытается справиться с такими негативными последствиями увольнения, как депрессия и низкий уровень самоуважения, а уж потом приступают к поискам новой работы, во время собеседований меньше нервничают, держатся более уверенно и производят лучшее впечатление на работодателей. Как правило, эти люди больше удовлетворены своей новой работой, чем те, кто начал искать ее сразу после увольнения. Поэтому специалисты центра занятости населения предлагают безработным посетить занятия по психологической поддержке.

В Центре занятости населения Козловского района для безработных граждан в  2019 году психологами АУ ДПО УМЦ "Аспект" проведено два тренинга - "Сотвори себя сам" и «Технология успеха». В занятиях приняли участие 20 безработных граждан, состоящих на учете, 6 человек из которых впоследствии трудоустроились, один человек прошел профобучение.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика