Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профориентационная работа центра занятости населения

08:57 30 октября 2019 г.

Вопрос трудоустройства рано или поздно встает перед каждым из нас, и помочь в его решении могут учреждения службы занятости населения. Однако поиск работы далеко не единственное направление работы центра занятости населения, очень важной сферой деятельности является профессиональная ориентация граждан, особенно среди молодежи.

В первую очередь профессиональная ориентация важна для школьников, так как именно им вскоре придется выбирать себе специальность, которой они будут обучаться в вузе или колледже. Но перед выбором вида профессиональной деятельности могут оказаться и студенты и те, кто решил сменить профессию. Профориентация может проводится как в самом центре занятости, так и на ярмарках вакансий, а также в школах, куда могут прийти специалисты центра.

Как правило, работники центра занятости, посещая учебные заведения, проводят с учащимися беседу или читают лекцию о состоянии рынка труда в регионе и о самых востребованных профессиях, а также знакомят с возможностями обучения (переобучения) по выбранной специальности и перспективами трудоустройства. После бесед проводится тестирование для выявления профессиональных качеств и индивидуальных предпочтений. На основании результатов теста и подбираются индивидуальные рекомендации по направлениям профессиональной деятельности, видам занятости.

За истекший период 2019 года услуги по профессиональной ориентации получили 619 человек, из них 371 человек, проживающий в Ядринском районе, 294 гражданина в возрасте 14-17 лет.  После профессиональной ориентации 24 человека приступили к профессиональному обучению.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика