Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года.

13:29 26 октября 2019 г.

   Завершился очередной сельскохозяйственный год. Так уж повелось: свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают не по календарю, а по окончании всех полевых работ.

    25 октября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это всеобщий праздник тех, кто от зари до зари трудится на полях и фермах района, вкладывает свои силы и душу в дело процветания родного района и республики.

    Работники сельского хозяйства являются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу.

   На торжество были приглашены руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства и ветераны, делегации сельских поселений. В этот праздничный день в Вурнарском районе подвели итоги сбора урожая, наметили задачи на следующий сельскохозяйственный сезон.

    Праздничной атмосферой районный дом культуры в этот день был наполнен еще с утра. В фойе развернулась выставка «Дары осени», подготовленная поселениями района. Здесь была создана особая атмосфера, где было место и красоте, и фантазии. Поселения постарались на славу, чтобы создать праздничную атмосферу. Ими были подготовлены различные композиции, где в ход пошли овощи и фрукты, цветы, тюки сена и др. Присутствовала и фотозона, которую облюбовали многие.

    На втором этаже свою продукцию представили перерабатывающие предприятия района. Большой интерес вызвала фотовыставка, на которой представлены фотоматериалы, рассказывающие об истории становления колхозов.

   Официальная часть праздника началась с гимна чувашских земледельцев «Алран кайми аки-сухи» в исполнении сводного хора творческих коллективов района. Также был продемонстрирован видеоролик об агропромышленном комплексе Вурнарского района, в котором были показаны эпизоды из будней земледельцев и переработчиков района.

    С достигнутыми в текущем году результатами в области агропромышленного комплекса района ознакомил первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Небывалый урожай — более 55 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур получен в текущем году земледельцами района при средней урожайности 36 ц с каждого гектара. Это самый высокий показатель в Чувашской Республике, а по валовому сбору урожая район занимает 2 место в регионе. Урожайностью радуют хмель и картофель. Есть успехи и в животноводстве. По производству молока, мяса, по поголовью КРС и свиней Вурнарский район занимает 3 место по Чувашии, а по поголовью дойного стада район на втором месте в регионе. Несомненно, успехи радуют земледельцев района, прибавляют уверенности в завтрашнем дне, дают стимул для дальнейшего развития.

    Председатель Комитета Государственного Совета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов искренне поздравил аграриев района с профессиональным праздником. Он отметил, что работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обеспечивают продовольственную безопасность района, вносят огромный вклад в повышение благосостояния республики и ее жителей. Развитию сельского хозяйства уделяется внимание и поддержка со стороны государства. Это субсидии, льготные кредиты и т. д. Сергей Владимирович подчеркнул, что Вурнарский район всегда был и остается в числе передовых в республике, сельскохозяственные предприятия и фермеры развиваются, расширяют свою деятельность, улучшают показатели.

   Достойным труженикам района, передовикам производства были вручены награды Чувашской Республики и Вурнарского района. Среди них были и работники сельского хозяйства СХПК «Янгорчино» и СХПК «Хорнзор» Янгорчинского сельского поселения.

   Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено - Черкасову Петру Николаевичу - главному инженеру СХПК «Янгорчино».

   Почетной грамотой Министрества сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Чувашской Республики награждена Иванова Надежда Михайловна-доярка «Янгорчино».

    Почетной грамотой Вурнарского района и денежной премией были награждены: - СХПК «Янгорчино» - за высокую урожайность картофеля – 371 цн/га (председатель Романов Геннадий Васильевич);

-Иванов Анатолий Евгеньевич -в номинации «Лучший водитель» СХПК «Янгорчино», выполнивший 29474 километров грузоперевозок;

- Ваганина Полина Николаевна - рабочая СХПК «Янгорчино»;

- Игнатьев Сергей Петрович - водитель СХПК «Янгорчино»;

- Сергеева Татьяна Николаевна-доярка СХПК «Янгорчино»;

- Михайлов Юрий Петрович -тракторист СХПК «Хорнзор».

   Ярких красок в праздничную программу добавили выступления артистов районного дома культуры.

   Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, уважаемые ветераны сельскохозяйственного труда, администрация Янгорчинского сельского поселения от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником. Примите искреннюю благодарность за ваши трудовые подвиги. Хочется пожелать вам, чтобы следующий сельскохозяйственный год был не менее успешным, пусть все планы реализуются, мечты – сбудутся, желания – исполняются, а здоровье – крепчает. С праздником!

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика